Se connecter
06/10/18
Stage departemental arbitrage et CS
09/06/18
Coupe et criterium cadet cpte rendu
03/06/18
Shiai gouesnou cpte rendu
02/06/18
UV2 1er dan cpte rendu
27/05/18
Champt de Bretagne benjamin cpte rendu
26/05/18
Bretagne couleurs cpte rendu
Shiai St Berthevin cpte rendu
20/05/18
masse + RISU DG cpte rendu
13/05/18
Departementaux benjamins cpte rendu
21/04/18
1/2F championnat de France Sen D1 cpte rendu
20/04/18
selection dept couleurs cpte rendu
15/04/18
Tournoi 2 minime cpte rendu
08/04/18
RISU Retiers cpte rendu
Championnat de fRnace cadet cpte rendu
01/04/18
Bretagne seniors cpte rendu
25/03/18
Tournoi 2 benjamin cpte rendu
18/03/18
Rencontre internationale para judo
17/03/18
Tournoi de france kata cpte rendu
1/2F champ France Junior cpte rendu
10/03/18
1/2F Cadet Ploufragan cpte rendu
28/02/18
Stage departemental cadet Ploermel
25/02/18
Coupe bretagne kata cpte rendu
24/02/18
1/2finale cadet chpt de Fce cpte rendu
23/02/18
Selection dept couleurs cpte rendu
18/02/18
bretagne juniors cpte rendu
11/02/18
shiai thorigné cpte rendu
10/02/18
Kata examen Thorigné cpte rendu
Tournoi Allemagne cpte rendu
28/01/18
Departementaux cadets cpte rendu
21/01/18
Tournoi benjamin N1 cpte rendu
14/01/18
tournoi minime 1 cpte rendu
17/12/17
RISU 2017 2018 ASC 2eme cf CR
26/11/17
Bretagne minime cpte rendu
19/11/17
RISU RENAZE cpte rendu
shiai loudeac cf cpte rendu
28/10/17
Coupe de france par eq depart minime cpte rendu
22/10/17
Coupe de France parajudo cpte rendu
Coupe nationale cadet cf cpte rendu
15/10/17
RISU ESP 15/10 cpte rendu
14/10/17
Tournoi cadets ploermel cpte rendu
01/10/17
cf cpte rendu
participants cf compte rendu
04/08/17
Tournoi Birmingham
17/06/17
Shiai Angers
11/06/17
coupe et criterium cadet compte rendu
10/06/17
départementaux minimes cf cpte rendu
03/06/17
Tournoi international Lituanie
21/05/17
Bretagne benjamins
20/05/17
Championnat régional Couleurs
30/04/17
Départementaux benjamins :cpte rendu
29/04/17
RISU 5 cf. Compte rendu
07/04/17
animation dep couleurs
26/03/17
résultats dans le compte rendu
19/03/17
CF Compte rendu evt
18/03/17
Championnat de France kata cf cpte rendu
12/03/17
174 combattants 1 Dg 69 noisettes 2nd JC Retiers , 3eme ASC
04/03/17
26/02/17
2 qualifiés aux nationaux
22/02/17
Pierre Louis Briantais Jean Briantais Marie Rubion
19/02/17
participations Renan Froc, Ghislain Esnault et 7eme Marie Rubion
12/02/17
PL Briantais 10pts
11/02/17
Elo Froc Reçue 2D
10/02/17
05/02/17
29/01/17
28/01/17
Participation Jean Briantais
15/01/17
18/12/16
186 combattants 1er ASC 2 JCRetiers, 3eme DG
10/12/16
Marie Rubion
26/11/16
ecole arbitrage 2
20/11/16
Shiai Angers
13/11/16
RISU 2/5 Renazé
30/10/16
Shiai lorient
16/10/16
Coupe criterium France cadet
09/10/16
RISU 1 RETIERS
08/10/16
stage departemental arbitrage
12/06/16
coupe et Criterium cadets DR rennes
04/06/16
Shiai Angers
21/05/16
Coupe regionale couleur
championnat France eq dept minime
15/05/16
Champ dept benj
01/05/16
Champ dep minime Tinteniac
13/04/16
stage departemental kata
10/04/16
stage technique dept prepa grade
06/04/16
Stage departemental minime Ploermel
01/04/16
Championnat couleurs 2/2
27/03/16
Tournoi 2 minime bain de bretagne
Shiai Houlgate
20/03/16
rencontre RISU interclubs 6 dojo guerchais
Tournoi 2 benjamin vitré
19/03/16
Championnat de France UGSEL
Coupe de France Kata
12/03/16
1/2F bzh cadet
Shiai Angers
05/03/16
Rencontre RISU interclubs 5 Domloup
28/02/16
Champ dep senior Rennes
24/02/16
Dieux de l'Olympe
21/02/16
Coupe régionale kata
20/02/16
1/2Fcad PDL Nantes
16/02/16
stage departemental kata dojo reg

PROCHAINS ÉVÈNEMENTS

11
nov.
2018-11-11T00:00:00+0100
2018-11-11T00:00:00+0100

Coupe écureuil Renazé N1

Toute l'association
20
oct.
2018-10-20T00:00:00+0200
2018-10-21T00:00:00+0200

France Cadet

Dojo Guerchais, Complexe sportif Sportva La vannerie, 35130 LA GUERCHE DE BRETAGNE

Toute l'association

PHOTOS

Champt Bretagne Couleur 26 05 18Champt Bretagne Couleur 26 05 18Champt Bretagne Couleur 26 05 18tournoi benj 25  03  18 bruztournoi benj 25  03  18 bruz